Страница обновлена 07.06.2022

Схемы безопасного движения детей

План – схема района расположения образовательной организации, пути движения транспортных средств и обучающихся

Дистанционные уроки безопасности "Железная дорога - не для игры! Это запомнить все дети должны"

Видеоролик о мерах предосторожности и безопасном поведении на объектах транспорта

Правила поведения детей на объектах воздушного транспорта

Правила поведения детей на объектах водного транспорта

Правила поведения детей на железной дороге и железнодорожном транспорте

Видеоролики и электронные материалы по безопасному нахождению в зоне движения железнодорожного транспорта

Информация для детей и родителей о средствах индивидуальной мобильности

В соответствии с информацией Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ярославской области (далее – УГИБДД УМВД России по Ярославской области) на территории Ярославской области за 4 месяца 2021 года зарегистрировано 32 (стаб.) дорожно-транспортных происшествия (далее –ДТП) с участием несовершеннолетних, в которых 1 (стаб.) ребенок погиб и 34 (стаб.) получили травмы.

За указанный период отмечается на 14,3 % снижение ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов – 12, в которых 12 (-14,3%) детей получили травмы. Вместе с тем, на 20% увеличилось количество ДТП по вине детей-пешеходов – 6 ДТП.

Зарегистрирован на 11,8% рост ДТП с участием детей-пассажиров – 19 ДТП, в которых 1 (стаб.) ребенок погиб и 21 (+10,5%) детей получили травмы.

18 мая 2021 года в рамках комплексного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!», с целью предупреждения травматизма, профилактики безопасности дорожного движения и формирования у молодежи устойчивых навыков соблюдения Правил дорожного движения, сотрудники отдела ГИБДД отдМВД России по Любимскому району провели беседу со студентами 1-ого курса Любимского аграрно-политехнического колледжа. Автоинспектор проинформировал обучающихся об аварийности в городе и районе, привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание, уделил опасной езде на дорогах, рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью и даже привести к смертельному исходу,  участников дорожного движения.
В течение получаса присутствующие обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все студенты сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудником ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности.

11 февраля 2020 года сотрудниками отделения ГИБДД Отд МВД России по Любимскому району проведено профилактическое целевое мероприятие «Пешеход», направленное на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, в части перехода проезжей части пешеходами, в том числе несовершеннолетними. Местом проведения был выбран наиболее оживленный перекресток улиц Советская и Ленина, располагающийся в непосредственной близости от главного учебного корпуса ГПОАУ ЯО Любимского аграрно-политехнического колледжа.

Студенты колледжа приняли учатие в социальном информационно – пропагандистском мероприятии "Пешеход! Стань заметнее!

Преподаватель специальных дисциплин Любимского аграрно-политехнического колледжа, Левашов Денис Валерьевич, поддержал фото-флешмоб #пешеходстаньзаметнее и настоятельно рекомендует участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения – от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

Сотрудники отдела ГИБДД отдМВД России по Любимскому району совместно с инспектором ПДН провели беседы со студентами Любимского аграрно-политехнического колледжа с целью предупреждения травматизма, профилактики безопасности дорожного движения и формирования у молодежи устойчивых навыков соблюдения Правил дорожного движения.

В 2019 году на территории Ярославской области зарегистрировано 197 ДТП с участием детей, в которых 2 ребёнка погибли и 220 получили травмы. Увеличилось количество аварий с участием детей – велосипедистов, детей – пешеходов в темное время суток и детей – пешеходов без световозвращающих элементов.

Рост ДТП зарегистрирован на территории городского округа города Переславля – Залесского, Любимского муниципального района, а также в Дзержинском и Ленинском районах города Ярославля.

Тематический буклет "Минутки безопасности"

22 сентября 2020 года сотрудник отдела ГИБДД отд МВД России по Любимскому району Д.Ю.Веселов провел классный час со студентами Любимского аграрно-политехнического колледжа на тему: "Безопасность дорожного движения. Ловушки для пешеходов" с целью предупреждения травматизма, профилактики безопасности дорожного движения и формирования у молодежи устойчивых навыков соблюдения Правил дорожного движения.