В настоящее время важную роль в развитии современного российского общества играет не только основное, но и дополнительное профессиональное образование. Это связано с тем, что реформы, проводимые в нашей стране, требуют профессиональной переориентации трудоспособного населения, овладения гражданами новыми знаниями и компетенциями, связанными с информационными технологиями, новыми технологическими процессами. В этой связи дополнительные образовательные услуги, которые предоставляет колледж, позволяют каждому обучающемуся быть адаптированным к изменениям в технологической и социально-экономической сферах общества.

Дополнительное образование  в колледже осуществляется посредством реализации общеразвивающих программ.

Они направлены на формирование и развитие творческих способностей студентов, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном и нравственном совершенствовании, формировании культуры здорового образа жизни, организацию их свободного времени, обеспечение адаптации к жизни в обществе, профессиональной ориентации, выявление и поддержку способностей.

Для реализации дополнительным общеобразовательным программам или их частей(модулей), с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий по направленностям: социально-гуманитарная, художественная, техническая, физкультурно-спортивная используются:

социальные сети и мессенджеры, в т. ч. путем сопровождения тематических сообществ в социальных сетях:

Положение о структурном подразделении дополнительного образования обучающихся ГПОАУ ЯО Любимского аграрно-политехнического колледжа

ПРИКАЗ № 2-д от 01.09.2023 года "О зачислении обучающихся в состав объединений дополнительного образования"

На базе колледжа работает 21 объединение:

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

1.

Дополнительные общеразвивающие программы