Родителям

В этом разделе Вы найдете ссылки на полезные ресурсы, курсы, игровые обучающие ресурсы, памятки.

Уважаемые родители!

Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!
Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

Памятка об информационной безопасности детей

15 правил безопасного поведения в интернете

Правила по безопасному поведению в интернете от экспертов по кибербезопасности корпорации Mail.Ru Group и портала «Учеба.ру»  помогут родителям, учителям и школьникам избежать различных опасностей виртуального пространства, которые окружают каждого современного ребенка и взрослого во Всемирной сети.

Настройка семейной библиотеки в Google Play

Как настроить родительский контроль в Google Play

Безопасность мобильного устройства Вашего ребенка

Настройка функции "Семейный доступ" в iTunes