В 2015 году Любимский аграрно-политехнический колледж заключил Соглашение о сетевом взаимодействии по реализации системного проекта «Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования» с ОАО СХП «Вощажниково» Борисоглебского района Ярославской области.

Опыт сотрудничества за 5 лет.

Реализуемые программы ФГОС укрупненной группы профессий, специальностей 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство на базе ООО "АгриВолга" в рамках соглашения о дуальном обучении:

• 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
  • 35.01.11 Мастер сельскохозяйственного производства
  • 35.01.13 Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства
  • 35.01.24 Управляющий сельской усадьбой

Обучено студентов по программам ППКРС  52 человека по 4 профессиям и специальностям укрупненной группы 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

Трудоустроено по полученной профессии – 34%

Проведено совместных мероприятий по реализации дуального обучения:

- Конкурсы профессионального мастерства среди студентов на базе колледжа

- День открытых дверей в рамках мероприятий профориентационной работы

- Вручение дипломов выпускникам

- Круглые столы в рамках деловой программы РЧ

- Участие в промежуточной и итоговая аттестации

- Подготовка и организация демонстрационного экзамена

ВИЗИТКА дуального обучения студентов государственного профессионального образовательного автономного учреждения Ярославской области Любимского аграрно-политехнического колледжа

Основная программа подготовки квалифицированных рабочих и служащих 35.01.11 Мастер сельскохозяйственного производства

СОГЛАШЕНИЕ о сетевом взаимодействии по реализации сетевого проекта "Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования" с ООО "Тепличный комбинат Ярославский"

СОГЛАШЕНИЕ о сетевом взаимодействии по реализации сетевого проекта "Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования" с ООО "АгриВолга"

СОГЛАШЕНИЕ о сетевом взаимодействии по реализации сетевого проекта "Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования" с ООО "Бурмасово"

СОГЛАШЕНИЕ о сетевом взаимодействии по реализации сетевого проекта "Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования" с сельскохозяйственным производственным кооперативом (колхоз) "Новый путь"

СОГЛАШЕНИЕ о сетевом взаимодействии по реализации сетевого проекта "Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования" с ЗОО "Агрофирма "Пахма""

СОГЛАШЕНИЕ о сетевом взаимодействии по реализации сетевого проекта "Подготовка рабочих кадров, соответствующих требованиям высокотехнологичных отраслей промышленности, на основе дуального образования" с сельскохозяйственным производственным кооперативом (колхоз) "Прогресс"

ПРАКТИКА дуального обучения в ГПОАУ Любимском аграрно-политехническом колледже

РЕЗЮМЕ практики

13 мая 2021 года в с. Вощажниково Борисоглебского района состоялся круглый стол с участием представителей ООО «Агрофирма Земледелец», руководящих работников профессиональных образовательных организаций Ярославской области, специалистов департамента образования Ярославской области, ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», где директор колледжа Дмитриев Алексей Викторович выступил по теме «Практика подготовки в ГПОАУ ЯО Любимском аграрно-политехническом колледже квалифицированных кадров сельскохозяйственного профиля по программам дуального обучения, в том числе с использованием международного опыта».

11 декабря 2019 года в с. Вощажниково Борисоглебского района состоялся круглый стол с участием представителей ООО «Агрофирма Земледелец», руководящих работников профессиональных образовательных организаций Ярославской области, специалистов департамента образования Ярославской области, ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», где заместитель директора колледжа Веселова Елена Валентиновна выступила по теме: "Опыт сетевого взаимодействия колледжа и сельскохозяйственного предприятия в целях качественной подготовки квалифицированных специалистов и рабочих кадров для региона в соответствии с требованиями работодателей".

ОТЧЕТ о результатах деятельности дуальной группы, образованной на основе соглашения о дуальном взаимодействии совместно реализуемых профессинальных образовательных программ в сетевой форме за 2017 год.

Страница обновлена 11.10.2021