Качество образовательной деятельности и подготовки обучающихся по основным профессиональным программам среднего профессионального образования (далее — ОПОП) определяется в рамках системы внутренней оценки.

В целях совершенствования образовательных программ ГПОАУ ЯО Любимского аграрно-политехнического колледжа при проведении регулярной внутренней оценки качества образовательной деятельности и подготовки обучающихся по ОПОП привлекаются работодатели и (или) их объединения, иные юридические и (или) физические лица, включая педагогических работников ГПОАУ ЯО Любимского аграрно-политехнического колледжа.

В рамках внутренней системы оценки качества образовательной деятельности по ОПОП обучающимся предоставляется возможность оценивания условий, содержания, организации и качества образовательного процесса в целом и отдельных дисциплин (модулей) и практик.

Система внутренней оценки образования (образовательной деятельности и подготовки обучающихся по основным образовательным программам)

Мероприятия по реализации мероприятий системы внутренней независимой оценки качества образования планируются и осуществляются на основе анализа образовательного процесса ГПОАУ ЯО Любимского аграрно-политехнического колледжа, определения методологии, технологии и инструментария оценки качества образования и в соответствии с локальными нормативно-правовыми актами ГПОАУ ЯО Любимского аграрно-политехнического колледжа.

Внутренняя независимая оценка качества подготовки обучающихся ГПОАУ ЯО Любимского аграрно-политехнического колледжа осуществляется в рамках:

- промежуточной аттестации обучающихся по дисциплинам (модулям);
- промежуточной аттестации обучающихся по итогам прохождения практик;
- промежуточной аттестации обучающихся по итогам выполнения курсовых работ и проектов, а также участия в проектной деятельности;
- проведения входного контроля уровня подготовленности обучающихся в начале изучения дисциплины (модуля);
- мероприятий по контролю наличия у обучающихся сформированных результатов обучения по ранее изученным дисциплинам (модулям);
- проведения олимпиад и других конкурсных мероприятий по отдельным дисциплинам (модулям);
- государственной итоговой (итоговой) аттестации обучающихся.

ПОЛОЖЕНИЕ о внутренней системе оценки качества образовательной деятельности в ГПОАУ ЯО Любимском аграрно-политехническом колледже

2023 – 2024 учебный год

Приказ об утверждении циклограммы мероприятий ВСОКО на 2023 - 2024 учебный год

Отчет о результатах самообследования за 2022 год

Результаты опросов участников образовательной деятельности в 2022 году

Отчет о результатах опроса об удовлетворённости качеством образовательного процесса педагогического состава ГПОАУ ЯО Любимского аграрно- политехнического колледжа в 2023 год

Результаты анкетирования студентов "Оценка степени удовлетворенности качеством образования в ГПОАУ ЯО Любимском аграрно-полшитехническом колледже 2023 г."

2022 – 2023 учебный год

Приказ об утверждении циклограммы мероприятий ВСОКО на 2022 - 2023 учебный год