Электронные библиотечные системы – современный ресурс для получения качественного образования, предоставляющий доступ к учебным и научным изданиям, необходимым для обучения и организации учебного процесса в Колледже.

Образовательная платформа «Юрайт» — это онлайн-ресурс и электронная библиотека для студентов и преподавателей.
На платформе представлены учебные курсы и учебники от ведущих университетов по всем специальностям и направлениям подготовки,
а также медиаматериалы, интерактивный фонд оценочных средств и различные сервисы для преподавателей. Пользователям помогает служба клиентской поддержки.

Инструкция по пользованию подписными изданиями в ЭБС «ЮРАЙТ»

• Зайти на сайт ЭБС «ЮРАЙТ» по адресу https://www.urait.ru
  • При первом входе в ЭБС (с IP-адресов колледжа) в правом верхнем углу выбрать раздел «Регистрация». Заполнить поля.
  • При повторном входе выбрать раздел «Авторизация». В дальнейшем можно работать из любой точки, имеющей выход в Интернет
  • В левом верхнем углу выбрать раздел «Ваша подписка: ГПОАУ ЯО Любимский аграрно-политехнический колледж (г. Любим)».
  • Можно начинать искать книгу!

Электронно-библиотечная система Znanium — это информационно-образовательная среда для колледжей, вузов и библиотек.

ЭБС Znanium оказывает платные услуги по предоставлению онлайн-доступа к большому фонду учебной и научной литературы, а также обладает массивом информации в открытом доступе.

Авторизованные пользователи ЭБС Znanium могут находиться в разных ролях: библиотекарь, преподаватель, читатель-студент учебного заведения или читатель-физическое лицо. В данном разделе размещены руководства для различных групп пользователей, призванные помочь решать конкретные функциональные задачи, возникающие при работе с ЭБС.

ЭБС Znanium находится в постоянном развитии своего пользовательского интерфейса и функционального наполнения. Поэтому, хотя разделы руководств периодически обновляются, возможно их временное несоответствие текущему актуальному состоянию системы. Изменение в содержательной части конкретного руководства можно отследить по изменению номера его версии на титульной странице файла руководства.

Вы можете просматривать представленные руководства непосредственно на сайте, скачивать их в формате pdf для изучения вне сети, а также распечатывать на принтере.

Электронно-библиотечная система «Лань» – одна из крупнейших политематических баз данных, включающих в себя сотни тысяч единиц хранения. За годы работы нам удалось занять прочные лидирующие позиции на рынке электронных библиотечных систем.

На сегодняшний день подписчиками ЭБС «Лань» являются порядка 600 организаций, из которых большая часть – ведущие вузы России и ближнего зарубежья.

Подключение к ЭБС «Лань» производится по IP-адресу (диапазона IP-адресов) учебного заведения и не требует установки дополнительного программного обеспечения и оборудования.

Доступ к ЭБС «Лань» — неограниченный для всех пользователей Вашего учебного заведения и осуществляется из любой точки мира, где есть Интернет.

Страница обновлена 04.03.2024