УЧЕБНО-МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА

ГПОАУ ЯО ЛЮБИМСКОГО АГРАРНО-ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

Учебно-материальная база кабинетов и мастерских соответствует образовательным программам и обеспечивает успешное усвоение материала обучающимися.

Ведётся активная работа по компьютеризации учебного процесса. Приобретаются прикладные программные средства обучения. Разработка и создание учебно-планирующей документации (инструкционные карты, карточки-задания, тестовые задания, различные памятки, алгоритмы, схемы) ведутся в компьютерном варианте.

В ЛАПК оборудовано 3 кабинета информатики 27 компьютерами, 5 принтерами, сканером,  фото, видео аппаратурой, мультимедийными проекторами, новой учебной мебелью.

Материально-техническая база  (далее МТБ)  по всем дисциплинам циклов образовательной программы состоит из книгопечатной продукции (библиотечный фонд), демонстрационных печатных пособий, информационно-коммуникационных средств, технических средств обучения, экранно-звуковых пособий, учебно-практического и учебно-лабораторного оборудования.

Все кабинеты теоретического обучения оснащены теле-видео аппаратурой,  компьютерной и множительной техникой, проводится работа по методическому оснащению ТСО. Все кабинеты соответствуют нормативным параметрам СанПиН.

Наличие учебно-производственной базы  для проведения практических занятий

Для проведения производственного обучения и производственной практики в ГПОАУ ЯО Любимского аграрно-политехнического колледжа оборудованы  учебно-производственные мастерские  и лаборатории:

Наименование учебно-производственных мастерских, лабораторий

Профессия

1.

Слесарная мастерская

«Слесарь по ремонту автомобилей», «Автомеханик», «Мастер с/х производства»,

2.

2 Лаборатории поваров

«Повар, кондитер», « Повар»

3.

Сварочная мастерская

«Сварщик»

4.

Лаборатория по профессии  «Электромонтажник»

«Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования»

5.

2 Лаборатории по устройству, техническому обслуживанию и ремонту автомобилей

«Слесарь по ремонту автомобилей», «Автомеханик».

6.

Лаборатория по устройству сельскохозяйственных машин

«Мастер сельскохозяйственного производства»

2 Лаборатории продавцов

«Продавец, контролер-кассир»

2 Лаборатории парикмахеров

«Парикмахер»

Рабочие места обучающихся оснащены оборудованием, приспособлениями, инвентарем и инструментами для производственного обучения и выполнения перечней учебно-производственных работ.

Мастерские оформлены нормативными документами по охране труда, справочными материалами. Есть специальная зона для проведения вводного и заключительного инструктажа. Количество рабочих мест соответствует контингенту учащихся в группе.

Имеется общежитие, спортивный зал, библиотека, медицинский кабинет.

Обучающиеся имеют доступ к информационным системам м информационно-телекоммуникационным сетям в кабинете информатики и кабинете информационных технологий.

Положение о библиотеке ГПОАУ ЯО Любимского аграрно-политехнического колледжа

Положение о библиотечном фонде в ГПОАУ ЯО Любимском аграрно-политехническом колледже

Положение о порядке выбора учебников, учебных пособий, используемых в образовательном процессе в ГПОАУ Я Любимском аграрно-политехническом колледже

Положение о столовой ГПОАУ ЯО Любимского аграрно-политехнического колледжа