На базе ГПОАУ ЯО Любимского аграрно-политехнического колледжа создан ресурсный центр сельскохозяйственного профиля.

ЦЕЛЬ: создание на базе ГПОАУ ЯО Любимского аграрно-политехнического колледжа учебного центра для профессиональной подготовки и повышению квалификации рабочих кадров агропромышленного комплекса, в целях ресурсного обеспечения качественно нового уровня начального профессионального образования путем предоставления модернизированных образовательных ресурсов, предназначенных для освоения современных производственных технологий в сфере АПК.

ЗАДАЧИ:

• концентрация, преобразование и формирование образовательных ресурсов;
  • организация сетевого взаимодействия образовательных учреждений Ярославской области агропромышленного направления по подготовке рабочих профессий;
  • освоение современных профессиональных (производственных) технологий;
  • предоставление материально – технических, учебно – методических и кадровых ресурсов учреждениям НПО и предприятиям агропромышленного направления;
  • оснащение и модернизация материально – технической базы;
  • ремонт и реконструкция учебно – производственной базы.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

реализация проекта по созданию ресурсного центра для подготовки, переподготовки и повышения квалификации рабочих кадров агропромышленного комплекса на базе ГПОАУ ЯО Любимского аграрно-политехнического колледжа позволит:

• поддержать развитие агропромышленного комплекса Любимского и Первомайского районов в обеспечении квалифицированными кадрами;
  • совершенствовать профессию "Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства" в соответствии с запросами работодателей;
  • увеличить долю обучающихся на основе договоров с работодателями до 95 %;
  • повысить уровень удовлетворенности выпускников полученным профессиональным образованием до 80 %;
  • оказать помощь учреждениям НПО ЯО агропромышленного направления по подготовке рабочих профессий;
  • повысить уровень профессионализма рабочих по профессиям агропромышленного направления;
  • привлечь новых потребителей платных образовательных услуг;
  • увеличить план приема по сельскохозяйственным профессиям на 20 %;
  • обеспечить успешную адаптацию выпускников на рынке труда;
  • проводить областные методические мероприятия на базе ГПОАУ ЯО ЛАПК.

Проект ресурсного центра

В связи с подготовкой водителей, конкурентоспособных на рынке труда района и области и с введением с 01.11.2011 года "Методики проведения квалифицированных экзаменов на получение права управления транспортным средством", утвержденной Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ от 09.06.2009 г. в рамках областной целевой программы "Обеспечение приоритетных направлений развития экономики Ярославской области квалифицированными кадрами рабочих и специалистов" ГПОАУ ЯО ЛАПК приняло участие в разработке мероприятия "Модернизация автодромов учреждений начального и среднего профессионального образования в соответствии с современными требованиями"

Проект модернизации автодрома

ГПОАУ ЯО Любимский аграрно-политехнический колледж имеет Первомайский филиал, который создан в июле 2004 года. Филиал имеет лицензию на право ведения образовательной деятельности и Свидетельство об аккредитации от 2007 года.

Для наиболее эффективного сущетсвования образовательного процесса в п. Пречистое, увеличения контингента учащихся очной формы обучения по востребованным на рынке труда профессиям необходимо создать максимально выгодные условия для обучающихся. Поэтому крайне необходимо наличие общежития для обучающихся филиала. ГПОАУ ЯО ЛАПК приняло участие в разработке и защите проекта: "Создание условий для проведения полноценного учебного процесса обучающихся Первомайского филиала ГПОАУ ЯО ЛАПК"

Проект реконструкции общежития

Страница обновлена 24.07.2017