С 1 сентября 2022 года во всех образовательных организациях в обязательном порядке проходят «Разговоры о важном». Проводят их классные руководители, которые знакомят детей с общественно-политической жизнью страны, событиями их региона. Всего запланировано 34 урока в течение учебного года.

Почему же возникла необходимость в таких уроках? Как говорит министр просвещения РФ Сергей Кравцов, сегодня возросла необходимость общаться с обучающимися на интересующие их темы, ведь информационное поле насыщено искажёнными фактами, а также развязана информационная война.

«На всех нас огромная ответственность за наших детей. Нам надо давать возможность нашим школьникам говорить, задавать вопросы, обсуждать. Уроки помогут нашим школьникам найти себя и ответить на волнующие вопросы», – подчеркнул министр.

«Разговоры о важном» не являются уроками в традиционном понимании, они представляют собой обсуждение тех вопросов, которые интересуют обучающихся.

«Это большая ответственность, но эти занятия – именно то, что сегодня необходимо молодым ребятам. Сейчас важно общаться, говорить о правде, отвечать на актуальные вопросы», – подчеркнул Сергей Кравцов.

Официальный сайт проекта - https://razgovor.edsoo.ru

В колледже будут проводиться классные часы «Разговоры о важном», посвященные самым различным темам, волнующим современных студентов. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.

23 октября 2023 года проведена беседа на тему: «ДЕНЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ».

Разговор посвящён особенным воинам нашего Отечества – подразделениям специального назначения. 24 октября отмечается день одних из самых засекреченных и самых боеспособных подразделений, стоящих на страже безопасности нашей страны. Подразделения специального назначения существуют во всех силовых структурах Российской Федерации, но отличие их в том, что они выполняют задачи особой сложности и важности.

Основной смысловой вектор занятия: воспитать чувство гордости за Вооруженные силы Российской Федерации, уважительное отношение к профессии военного, показать значение подразделений спецназа в сохранении независимости государства, продемонстрировать значение каждого в поддержке военных, выполняющих сегодня боевые задачи и развить чувство причастности к защите Родины. Ценностно-смысловые установки занятия заданы его темой «День спецназа»:

1. Есть такая профессия – Родину защищать.

2. Спецназ – это настоящее братство!

3. Семья и народ – крепкий тыл защитников Отечества.

Страница обновлена 25.10.2023