Видеоролик, изготовленный с использованием лучших работ российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Видеоматериал, изготовленный с использованием работ российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"

Видеоматериал, изготовленный с использованием детских рисунков в рамках организованного следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области конкурса детских рисунков на антикоррупционнную тематику.

Методические рекомендации

Коррупция является существенной системной проблемой, характерной не только для России, но и для большинства стран мира. В этой связи одной из первостепенных задач в последние годы, поставленных на государственном уровне в России, стало противодействие коррупции.

Понятие коррупции определено Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ), в соответствии с которым она представляет собой злоупотребление служебным положением, дачу взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

План противодействия коррупции на 2023 год

Декларация конфликтов интересов

Приложение к конфликту интересов

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников