Основные образовательные программы, реализуемые в 2023 – 2024 учебном году
Специальность 35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
на базе основного общего образования
на базе среднего полного образования
аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)
Специальность 35.02.12 Садово – парковое и ландшафтное строительство
на базе основного общего образования
аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)
Специальность 09.02.07 Информационные системы и программирование
на базе основного общего образования
аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)
Профессия 35.01.27 Мастер сельскохозяйственного производства
на базе среднего полного образования
аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)
Профессия 35.01.24 Управляющий сельской усадьбой
на базе основного общего образования
аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)
Профессия 41.03.03 Повар, кондитер
на базе основного общего образования
аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)
Профессия 15.01.05 Сварщик (ручной и чсатично механизированной сварки (наплавки))
на базе среднего полного образования
аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)
Основное общее образование (9 класс)
Основная образовательная программа Специальность 43.02.17 Технологии индустрии красоты
Основная образовательная программа Профессия 35.01.20 Пчеловод
Специальность 36.02.01 Ветеринария
Реализуемые образовательные программы
№ п/п |
Код и наименование профессии, специальности |
Срок обучения по очной форме получения образования |
Срок действия государственной аккредитации |
Описание образовательной программы |
Федеральный государственный образовательный стандарт |
Учебный план |
Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих |
||||||
1. |
35.01.11 Мастер сельскохозяйственного производства (квалификации – оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, водитель автомобиля) |
3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
Учебный план |
||
2. |
38.01.02 Продавец, контролер – кассир (квалификации – продавец продовольственных товаров; продавец непродовольственных товаров; кассир торгового зала) |
2 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
Учебный план |
||
3. |
43.01.02 Парикмахер (квалификации – парикмахер) |
2 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
Учебный план |
||
4. |
08.01.06 Мастер сухого строительства (квалификации –- облицовщик синтетическими материалами; штукатур; столяр строительный) |
10 месяцев (на базе среднего общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
ФГОС |
Учебный план |
|
5. |
08.01.18 Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования (квалификации – электромонтажник по освещению и осветительным сетям; электромонтажник по распределительным устройствам и вторичным цепям; электромонтажник по кабельным сетям) |
2 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
Учебный план |
||
6. |
09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации (квалификация – оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин) |
2 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
Учебный план |
||
Программы подготовки специалистов среднего звена |
||||||
1. |
35.02.01 Лесное и лесопарковое хозяйство (квалификация – специалист лесного и лесопаркового хозяйства) |
2 года 10 месяцев (на базе среднего общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
ФГОС |
Учебный план |
|
2. |
08.02.11 Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома (квалификация – техник) |
3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
Учебный план |
||
3. |
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования (квалификация – техник – механик) |
3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
Учебный план |
Реализуемые образовательные программы
№ п/п |
Код и наименование профессии, специальности |
Срок обучения по очной форме получения образования |
Срок действия государственной аккредитации |
Описание образовательной программы |
Федеральный государственный образовательный стандарт |
Учебный план |
Программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих |
||||||
1. |
35.01.11 Мастер сельскохозяйственного производства (квалификации – оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, водитель автомобиля) |
3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
|
|
|
2. |
35.01.19 Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства (квалификации – рабочий зеленого хозяйства, садовник, цветовод) |
2 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
ОПОП |
|
|
3. |
43.01.02 Парикмахер (квалификация – парикмахер) |
2 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
|
|
|
4. |
43.01.09 Повар, кондитер (квалификации – повар, кондитер) |
3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
|
||
5. |
09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации (квалификация – оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин) |
2 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
|
|
|
6. |
35.01.24 Управляющий сельской усадьбой (квалификация – агент по закупкам, учетчик, водитель автомобиля) |
2 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
|
|
|
7. |
35.01.13 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (квалификация – слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, водитель автомобиля) |
10 месяцев (на базе среднего общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
ОПОП |
|
|
8. |
08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства (квалификация – слесарь-сантехник, электромонтажник по освещению и осветительным сетям) |
2 года10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
ОПОП |
|
|
9. |
15.01.05 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) |
2 года10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
|
|
|
10. |
38.01.02 Продавец, контролер – кассир |
2 года10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
|
|
|
Программы подготовки специалистов среднего звена |
||||||
1. |
09.02.04 Информационные системы (по отраслям) по программе базовой подготовки (квалификация – техник по информационным сетям) |
3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
|
|
|
2. |
23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта по программе базовой подготовки (квалификация – техник) |
3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
|
|
|
3. |
35.02.16 Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования по программе базовой подготовки (квалификация – техник – механик) |
2 года 10 месяцев (на базе среднего общего образования) 3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
|
|
|
4. |
08.02.11 Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома по программе базовой подготовки (квалификация – техник) |
3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
|
|
|
5. |
19.02.10 Технология продукции общественного питания по программе базовой подготовки (квалификация – техник-технолог) |
3 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
|
||
6. |
38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров по программе базовой подготовки (квалификация – товаровед – эксперт) |
1 год 10 месяцев (на базе среднего общего образования) 2 года 10 месяцев (на базе основного общего образования) |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
|
|
|
Программы профессионального обучения (для лиц с ОВЗ (с различной степенью умственной отсталости)) |
||||||
1. |
13249 Кухонный рабочий (квалификация – кухонный рабочий) |
1 год 10 месяцев |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
Адаптированная основная программа профессионального обучения |
|
|
2. 3. |
17544 Рабочий по комплексному обслуживанию зданий (квалификация – рабочий по комплексному обслуживанию зданий. 15699 Оператор машинного доения |
1 год 10 месяцев 1 год 10 месяцев |
до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) до 20 апреля 2024 года (Свидетельство о государственной аккредитации № 10/18 от 20.04.2018 года) |
Адаптированная основная программа профессионального обучения Адаптированная основная программа профессионального обучения |
|
Выписка из реестра лицензий
Обучение и воспитание в колледже носят общедоступный, светский характер и ведутся на русском языке.
Обучение в колледже в объеме федеральных государственных образовательных стандартов бесплатное.